Suppen Kreisel – Symbolbild: Edles Restaurant-Interieur mit roten Vorhängen und gedeckten Tischen

Suppen Kreisel in Düsseldorf

RestaurantDüsseldorf

Symbolbild · Foto: PPR 19 (CC BY-SA 4.0)

Über Suppen Kreisel

Mit Suppen Kreisel finden Gäste ein Restaurant in Düsseldorf. Die Adresse lautet Hansaallee 321, 40549 Düsseldorf.

Laut den vorliegenden Angaben ist Suppen Kreisel an 5 Tagen pro Woche von 11:00 bis 15:00 Uhr geöffnet; Ruhetag sind Samstag und Sonntag. Gäste finden hier ein Außenbereich, ein rollstuhlgerechter Zugang, vegetarische Gerichte und vegane Gerichte.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +491704648497 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 5 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Böhler-Café, liegt in rund 20 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Ort
40549 Düsseldorf
Adresse
Hansaallee 321

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Rollstuhlgerecht
  • Vegetarische Gerichte
  • Vegane Gerichte

Speisekarte von Suppen Kreisel

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Suppen Kreisel.

Website & Speisekarte öffnen

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Suppen Kreisel
Montag11:00–15:00 Uhr
Dienstag11:00–15:00 Uhr
Mittwoch11:00–15:00 Uhr
Donnerstag11:00–15:00 Uhr
Freitag11:00–15:00 Uhr
SamstagGeschlossen
SonntagGeschlossen

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

An diesem Tag geschlossen.

Anfahrt & Lage

Suppen Kreisel
Hansaallee 321
40549 Düsseldorf

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Suppen Kreisel. Koordinaten: 51.24324, 6.71306

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Suppen Kreisel am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Suppen Kreisel finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Edles Restaurant-Interieur mit roten Vorhängen und gedeckten Tischen
Symbolbild: Edles Restaurant-Interieur mit roten Vorhängen und gedeckten Tischen · Foto: PPR 19, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Suppen Kreisel

Wo befindet sich Suppen Kreisel?

Suppen Kreisel befindet sich in der Adresse Hansaallee 321, 40549 Düsseldorf. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Suppen Kreisel geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Fr: 11:00–15:00 Uhr; Sa, So: Geschlossen.

Wie kann ich bei Suppen Kreisel reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +491704648497 möglich.

Ist Suppen Kreisel barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Düsseldorf ansehen